Links

Des artistes :

Enrico Bartolucci /Photographe : http://www.enricobartolucci.fr

Monika Brugger /Bijoux contemporain : http://www.monikabrugger.eu

Anne Chabert /Marionnette et vidéo : www.annechabert.fr

Zoé Chantre /Vidéo, Livre &… : http://www.zoechantre.com

Sophie Hanagarth /Bijoux contemporain : www.sophiehanagarth.com

Joseph Kieffer /Sculpture mobiles et théâtrale : www.josephkieffer.blogspot.com

Manu Kormann /Instrument géant et graphisme : www.emmanuelkormann.com

Marthe Lebasque /Sculpture : www.marthelebasque.com

Justine Macadoux /Marionnette : www.madoux.jimdo.com

Gauthier Mesnil-Blanc /Graphisme : http://www.ostrogo.fr

Annie Sibert /Bijoux contemporain : http://www.anniesibert.com

Marie Storup /Scénographie : http://www.mariestorup.org

Les Trames Ordinaires /Graphistes pas comme les autres : www.lestramesordinaires.fr

Marie Szersnovicz /Scénographe : http://www.mariesz.org

 

Des revues :

Cahiers érotiques Feros # : http://www.revueferos.fr/

 

Des lieux :

Ateliers d’artistes : http://www.lasemencerie.org

Salle de spectacle autogérée : http://www.molodoi.net

Atelier de sérigraphie : www.papiergachette.blogspot.fr

 

Des festivals :

Giboul’OFF /Marionnette & Cie : http://www.gibouloff.com

 

De la musique  :

JPPJP /Fanfare : http://www.jppjp.fr

L’unanime /Spectacles ciné-concerts : www.lunanime.fr/

A spirious tale /Trad : http://www.aspurioustale.com/

Amour /New wave : www.amour1.bandcamp.com

 

 

 

 

Publicités